Portal w trakcie przebudowywania.
Niektóre funkcje są tymczasowo wyłączone, inne mogą nie działać poprawnie.

Адамович Юзеф - Adamowicz Józef

25.08.2015 15:16
Здравствуйте форумчане! Обращаюсь к вам с большой просьбой о помощи. Я живу в Молдове, ранее мои предки, родственники проживали на территории Украины, (ранее Российской Империи и Царство Польского). Мой прадед Адамович Юзеф - Adamowicz Józef, отчество не знаю, год рождения примерно с 1860 -1870 и год смерти примерно 1920 годах. По национальности - поляк. Приехал в Подольскую губернию и стал работать у пана богатого управляющим в Балтском уезде село Малая Мечетня (ныне Кривоозерский район, Николаевская область Украина). Он приехал как мне известно с Польши с тех краев, тут он женился на Зелинской (Адамович) Станиславе Францевне она приблизительно 1887 года рождения, у них было двое детей дочь - Феликса и сын Казимир. Лисовая (Адамович) Феликса Юзефовна моя родная бабушка 1912 года рождения. Адамович Юзеф был старше своей жены на 40 лет, поэтому долгое время жил на землях польских, знал польский язык. Просьба помочь, в нахождение его места жительства, откуда он, родственники, может есть какие то сведения или документы на него помогите, а также мне не известно кто моя прабабушка и вероятно что Зелинская Станислава Францевна имела тоже польские корни, так как фамилия польская и отчество.

Odpowiedzi (1)

26.05.2017 11:52
Приветствуй. Твой прадедушка Юзеф Адамович может быть братом моего прапрадзядка Станислава Адамовича (1856-1909). У Станислава были братья и сестры:
- Аннa Адамович Вэнглиньска (1873 - 1946)
- София Адамович Билиньска (1874 - ?)
- Елизаветa Адамович Пжецлавска
- Михаила Адамович
и Юзефа Адамович.
Их родители были Юзеф Адамович (1824 - 1877) и Саломея София Фэдорович (? - 1901). Мой прапрапрадзядэк Юзеф Адамович был главным врачом Волынского Полка Пехоты в Кишиневе. Его сын Станислав, мой прапрадзядэк тоже был врачом военнослужащим и квартировал в Кишиневе. Так коль скоро ты из Молдавии, это jest большой шанс, что мы состоим в родстве. Я пишу тебе при помощи переводчика Google, так уверенно выходят разные вздоры по переводу, но я надеюсь, что смысл моего высказывания был сохранен. Я передаю привет, Elżbieta Jalowska